उत्तराखंड

19 से शुरू किए जायेंगे अमृत महोत्सव कार्यक्रम..

19 से शुरू किए जायेंगे अमृत महोत्सव कार्यक्रम..

 

 

 

 

 

रुद्रप्रयाग। “सुशासन सप्ताह-प्रशासन गांव की ओर 2022” विषय पर जनपद, तहसील एवं पंचायत समितियों के स्तर पर 19 से 25 दिसंबर तक आजादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। मुख्य विकास अधिकारी नरेश कुमार ने उप जिलाधिकारी व खंड विकास विकास अधिकारियों को उनसे संबंधित तहसील व पंचायत समिति में शिविर आयोजित करवाते हुए दैनिक आधार पर प्रगति रिकाॅर्ड अंकित करने के निर्देश दिए हैं।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार 19 दिसंबर को तहसील सभागार रुद्रप्रयाग में आजादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इसी तरह 20 दिसंबर को विकासखंड सभागार अगस्त्यमुनि, 21 को तहसील सभागार जखोली तथा 22 को तहसील सभागार बसुकेदार को कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। जिला कार्यालय सभागार में आजादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम 23 दिसंबर, जबकि विकास खंड सभागार ऊखीमठ में 24 दिसंबरको कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।

मुख्य विकास अधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को पोर्टल में लंबित लोक शिकायतों व राज्य पोर्टलों में जन शिकायतों का निवारण करने सहित आनलाइन सेवा वितरण के लिए जोड़ी गई सेवाओं की संख्या, सेवा वितरण आवेदनों का निपटारा, सुशासन प्रथाओं का मिलान और प्रसार एवं उन्हें पोर्टल पर आवश्यक चित्रों के साथ साझा करने के लिए निर्देशित किया है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को शिविर कार्यक्रम स्थलों से प्राप्त किए गए प्रगति रिकाॅर्ड को दैनिक आधार पर अंकित करते हुए सूचना उपलब्ध कराने के भी निर्देश दिए हैं।

 

 

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top