उत्तराखंड

परिवहन निगम कर्मचारियों को दिया जा रहा ये विकल्प..

परिवहन निगम कर्मचारियों को दिया जा रहा ये विकल्प..

 

 

 

 

 

परिवहन निगम ने कर्मचारियों को वीआरएस का विकल्प दिया है। उनका कहना हैं कि 55 साल से अधिक आयु के नियमित अधिकारी, कर्मचारी ही वीआरएस के लिए आवेदन कर सकते हैं। यह योजना इस बार ही प्रभावी होगी, जिसके लिए 30 जून तक आवेदन किए जा सकते हैं।

 

उत्तराखंड: परिवहन निगम ने 55 साल से अधिक आयु के कर्मचारियों को स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) का विकल्प दे दिया है। इसके लिए आवेदन प्रक्रिया शुरू हो गई है। परिवहन निगम के प्रबंध निदेशक रोहित मीणा का कहना हैं कि पिछले साल निगम की 21वीं बोर्ड बैठक में कर्मचारियों को वीआरएस की सुविधा देने के प्रस्ताव को सैद्धांतिक सहमति मिल गई थी।

इस आधार पर निगम ने वीआरएस का विकल्प दिया है। उनका कहना हैं कि 55 साल से अधिक आयु के नियमित अधिकारी, कर्मचारी ही वीआरएस के लिए आवेदन कर सकते हैं। यह योजना इस बार ही प्रभावी होगी, जिसके लिए 30 जून तक आवेदन किए जा सकते हैं। जो भी कर्मचारी वीआरएस लेगा, उसके खिलाफ कोई अनुशासनिक या विधिक कार्रवाई लंबित नहीं होनी चाहिए। न ही कोई विभागीय देयता होनी चाहिए। एमडी ने सभी मंडलीय प्रबंधकों को ऐसे आवेदकों की सूचना 15 जुलाई तक उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।

वीआरएस लेने वाले कर्मचारियों, अधिकारियों को उस तिथि तक की ग्रेच्युटी, अवकाश नगदीकरण के साथ ही बची हुई सेवा अवधि के बेसिक वेतन व महंगाई भत्ते का 25 प्रतिशत भुगतान किया जाएगा। यह भी साफ किया गया है कि वीआरएस के आवेदन को स्वीकार या अस्वीकार करने का अधिकार निगम प्रबंधन का है।

 

 

 

 

 

 

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top