जिलाधिकारी ने किया नगर क्षेत्र का निरीक्षण
रुद्रप्रयाग। जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल ने बृहस्पतिवार सुबह साढ़े छः बजे बेलनी पुल से संस्कृत महाविद्यालय होते हुए बस अड्डे एवं सम्पूर्ण नगर क्षेत्र की स्वच्छता का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अधिकांश जगहों पर कूड़ा फैला हुआ पाया गया। इस दौरान नगर क्षेत्र में शौचालय विहीन मकान मालिकों को नोटिस जारी करने के निर्देश नगर पालिका को दिए। जिलाधिकारी ने मकान मालिकों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जिनके पास किराएदारों के लिए शौचालय नहीं है वे अपने मकान किराए पर न दें, अन्यथा संबंधित मकान मालिकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई एवं पांच हजार रूपये का अर्थदण्ड वसूला जाएगा।
जिलाधिकारी ने समस्त नगरवासियों को एक सप्ताह के भीतर नगर को साफ करने की हिदायत दी। कहा कि साफ सफाई न पाये जाने पर संबंधित के विरूद्ध कारवाई की जाएगी। मेन बाजार में सब्जी की दुकानों के आगे कूडा फैलाने, स्वीट शॅाप व डाॅट पुल के समीप बिस्तर भण्डार के आगे समुचित सफाई न पाये जाने पर चार दुकानदारों का 11 हजार का चालान काटा। नदी में कूडा फेंकने वालों को सख्त हिदायत देने के साथ ही नगरपालिका को डाट पुल के दोनों ओर नदी में कूड़ा फैंकना मना है के बोर्ड लगाने के निर्देश दिए। जनपद में नमामि गंगे के तहत किए जा रहे कार्य का सामान रोड़ पर पाये जाने पर शीघ्र सामान को रोड़ से हटाने के निर्देश दिए। जल संस्थान को समस्त लीकेज पाइपों की मरम्मत, नगरपालिका को टैक्सी पार्किंग के आगे टाइल्स लगाने के निर्देश दिए।
इस मौके पर एसडीएम सदर देवानंद, सीओ श्रीधर बडोला, अधिशासी अधिकारी डीएस राणा, अधिशासी अभियंता जल संस्थान संजय सिंह सहित सम्बंधित विभागों के अधिकारी मौजूद थे।
