उत्तराखंड

सीएम धामी ने किया फिल्म ‘बौल्या काका’ के पोस्टर का विमोचन..

सीएम धामी ने किया फिल्म ‘बौल्या काका’ के पोस्टर का विमोचन..

उत्तराखंड बना फिल्ममेकिंग की नई पसंद- सीएम धामी..

 

 

 

उत्तराखंड: सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को सचिवालय में बॉलीवुड अभिनेता हेमंत पाण्डेय की अभिनीत फिल्म ‘बौल्या काका’ के पोस्टर का विमोचन किया। इस मौके पर सीएम ने फिल्म की पूरी टीम को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि राज्य की मनोरम लोकेशन अब फिल्म उद्योग की नई पसंद बन रही हैं। फिल्म की शूटिंग उत्तराखंड के खूबसूरत और सुदूर गांवों ग्वालदाम, थराली और तलवाड़ी में की गई है। फिल्म में मुख्य भूमिका में जाने-माने अभिनेता हेमंत पाण्डेय नजर आएंगे। विमोचन के दौरान सीएम धामी और फिल्म की टीम के बीच उत्तराखंड में फिल्म निर्माण की संभावनाओं, राज्य सरकार की फिल्म नीति और निर्माताओं को दी जा रही सुविधाओं पर भी चर्चा हुई। सीएम ने कहा कि सरकार का प्रयास है कि उत्तराखंड को फिल्म निर्माण का हब बनाया जाए, जिससे स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर भी मिलें।

सीएम धामी ने कहा कि राज्य सरकार ने ‘उत्तराखंड नई फिल्म नीति’ लागू की है, जिसका उद्देश्य राज्य को फिल्म निर्माण का हब बनाना, स्थानीय युवाओं को रोजगार देना और पर्यटन को बढ़ावा देना है। सीएम का कहना हैं कि इस नीति के तहत फिल्मों की शूटिंग के लिए उत्तराखंड आने वाले निर्माताओं को सब्सिडी, टैक्स में छूट और लॉजिस्टिक सपोर्ट जैसी कई सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि यह पहल न केवल फिल्म उद्योग को आकर्षित कर रही है, बल्कि राज्य के आर्थिक विकास और ब्रांडिंग का भी मजबूत माध्यम बन रही है। सीएम धामी ने यह भी कहा कि उत्तराखंड की प्राकृतिक सुंदरता, शांति और संस्कृति फिल्ममेकर्स को विशेष रूप से आकर्षित कर रही है, जिससे प्रदेश की पहचान वैश्विक स्तर पर और मजबूत हो रही है।

सीएम धामी ने कहा कि उत्तराखंड सरकार राज्य में फिल्म निर्माण को बढ़ावा देने के लिए लगातार सक्रिय प्रयास कर रही है। सरकार का विशेष फोकस फिल्मों की शूटिंग और पर्यटन को बढ़ावा देने पर है, ताकि प्रदेश की सांस्कृतिक पहचान को वैश्विक स्तर पर मजबूती मिल सके। सरकार द्वारा लागू नई फिल्म नीति और दी जा रही सुविधाओं के चलते अब राज्य में हर वर्ष फिल्मों की शूटिंग का नया रिकॉर्ड बन रहा है। उन्होंने कहा कि इन प्रयासों के सुखद और सकारात्मक परिणाम सामने आने लगे हैं।

उत्तराखंड की सुंदरता, शांति और प्राकृतिक विविधता फिल्म निर्माताओं को आकर्षित कर रही है, जिससे राज्य टूरिज्म और रोजगार के क्षेत्र में भी तेजी से आगे बढ़ रहा है। उत्तराखंड को फिल्ममेकिंग का हब बनाने के लिए सरकार पूरी गंभीरता और तेजी से काम कर रही है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार फिल्म निर्माताओं को प्रोत्साहित करने के लिए कई नई सुविधाएं दे रही है। कम चर्चित लोकेशनों पर शूटिंग करने वाले निर्माताओं को अब 5 प्रतिशत अतिरिक्त सब्सिडी दी जा रही है। साथ ही उत्तराखंड के स्थानीय कलाकारों को अवसर देने वाली फिल्मों को स्पेशल सब्सिडी का लाभ दिया जा रहा है। सीएम के साथ इस अवसर पर अपर सचिव बंशीधर तिवारी सहित फिल्म ‘बौल्या काका’ के निर्माता, निर्देशक और कलाकारों की पूरी टीम मौजूद रही। सीएम ने टीम को फिल्म की सफलता के लिए शुभकामनाएं दीं और राज्य में फिल्म निर्माण को लेकर किए जा रहे प्रयासों की जानकारी साझा की।

 

 

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top