उत्तराखंड

राष्ट्रीय खेल- पीएम मोदी के आगमन से चार घंटे पहले प्रवेश करेंगे सभी खिलाड़ी..

राष्ट्रीय खेल- पीएम मोदी के आगमन से चार घंटे पहले प्रवेश करेंगे सभी खिलाड़ी..

सुरक्षा के मद्देनजर निर्देश जारी..

 

 

उत्तराखंड: 28 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय खेलों का शुभारंभ करेंगे तो सभी टीमों को उनके आगमन से चार घंटे पहले स्टेडियम में प्रवेश करना होगा, ताकि खिलाड़ियों के मार्च पास्ट में कोई बाधा न आए। प्रधानमंत्री के सुरक्षा इंतजामों के मद्देनजर गेम्स टेक्निकल कंडक्ट कमिटी (जीटीसीसी), शेफ डी मिशन और खेल अधिकारियों की बैठक में मार्च पास्ट संबंधी निर्देश दिए गए। सुनिश्चित किया गया कि जीटीसीसी शेफ डी मिशन के सुझावों को ध्यान में रखते हुए कार्य करेगी। जानकारी के अनुसार इस दौरान मार्च पास्ट की अगुवाई को लेकर भी चर्चा हुई। लगभग तय है कि देश-दुुनिया में उत्तराखंड का परचम लहरा चुके बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ही मार्च पास्ट की अगुवाई करेंगे। उनके साथ राज्य के अन्य ओलंपियन खिलाड़ी और वरिष्ठ पदक विजेता शामिल होंगे। सेन के नाम पर आधिकारिक सूचना जल्द जारी हो सकती है।

परेड ग्राउंड और महाराणा प्रताप स्टेडियम का दौरा किया..

राष्ट्रीय खेलों में हिस्सा ले रहे सभी राज्यों के शेफ डी मिशन (राज्य के प्रमुख खेल संयोजक) इस समय देहरादून में सक्रिय हैं। करीब 20 शेफ डी मिशन देहरादून दौरे पर आए हैं और 10 अन्य ऑनलाइन जुड़े हैं। सभी ने बुधवार को परेड ग्राउंड और महाराणा प्रताप स्टेडियम के खेल स्थलों की तैयारियों का जायजा लिया। दो दिवसीय बैठक के दौरान खिलाड़ियों के ठहरने के स्थान, मान्यता पत्र जारी करने, अन्य इंतजाम, खान-पान आदि को लेकर समीक्षा की गई। बैठक में जीटीसीसी अध्यक्ष सुनैना कुमारी व अन्य सदस्य मौजूद रहे।

जीटीसीसी अध्यक्ष सुनैना कुमारी का कहना है कि हम एथलीटों, अधिकारियों और दर्शकों के लिए विश्वस्तरीय अनुभव प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। आज की बैठक इस लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम थी। सभी राज्यों के शेफ डी मिशन ने देहरादून में खेल स्थलों का दौरा करके तैयारियों का निरीक्षण किया है। सभी की ओर से तैयारियों को लेकर संतुष्टि जताई गई है, एथलेटिक्स ट्रेक, शूटिंग समेत कुछ स्थलों पर तैयारियां अंतिम चरण में हैं, वह शीघ्र पूरी होंगी। इसके साथ ही राज्य खेलों के भव्य आयोजन के लिए तैयार हैं। 38वें राष्ट्रीय खेलों के आयोजन का गौरव हासिल करने के साथ ही राज्य के खिलाड़ियों को तमाम खेलों में अंतरराष्ट्रीय स्तर का इंफ्रास्ट्रक्चर उपलब्ध होगा।

 

 

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top